Mitarbeiter

© Agache

Arbeitsgruppe SEIKA

 

Prof. Dr. Axel Schölmerich

Beurlaubt Rektorat

Email: axel.schoelmerich@rub.de



Forschungsschwerpunkte und Forschungsinteressen


weiterlesen



Prof. Dr. Birgit Leyendecker

Kommissarische Leitung des Lehrstuhls

Raum: GAFO 04/611
Email: birgit.leyendecker@rub.de
Telefon: 0234-32-28364
Sprechstunden: n.V.

Forschungsschwerpunkte und Forschungsinteressen


weiterlesen



Petra Lazer, Sekretariat

Raum: GAFO 04/613
Email: epsy@rub.de
Telefon: 0234-32-28672
Sprechstunden: Mo Mi Do 9-12


Helga Pistorius, Sekretariat Projekte

Raum: GAFO 04/916
Email: helga.pistorius@rub.de
Telefon: 0234-32-22666


Alexandru Agache

Raum: GAFO 04/611
Email: alexandru.agache@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-22294
Sprechstunden: n.V.

SEIKA-NRW


Dr. Gisela Axmacher-Bopp

Raum: GAFO 04/914
Email: Gisela.Axmacher-Bopp@rub.de
Telefon: 0234-32-24629

Fit für die Schule



M.Sc. Thimo Buchmüller

Raum: GAFO 04/607
Email: thimo.buchmueller@rub.de
Telefon: 0234-32-23579

Kulturen überbrücken


M.Sc. Julian Busch

Raum: GAFO 04/606
Email: Julian.Busch@rub.de
Telefon: 0234-32-22450

Kulturen überbrücken


M.Sc. Lilly Bihler

Raum: GAFO 04/612
Email: lilly.bihler@rub.de
Telefon: 0234-32-22294

SEIKA-NRW


B.A. Yasemin ÇIĞTAY-AKAR

Raum: GAFO 04/916
Email: yasemin.cigtay-akar@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-22666

SEIKA-NRW


M. Sc. Meryem Demir

Raum: GAFO 04/606
Email: Meryem.Demir@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-22450


Dr. Ina Faßbender

Raum: GAFO 04/609
Email: ina.Fassbender@rub.de
Telefon: 0234-32-26054



M.Sc. Katharina Heuser

Raum: GAFO 04/914
Email: Katharina.M.Heuser@rub.de
Telefon: 0234-32-24629
Sprechstunden: n.V.

Fit für die Schule



Dr. Katharina Kohl

Raum: GAFO 04/608
Email: Katharina.Kohl@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-22472
Sprechstunden: n.V.

SEIKA-NRW


M.Sc. Hanna Lembcke

Raum: GAFO 04/607
Email: Hanna.Lembcke@rub.de
Telefon: 0234-32-23579

Kulturen überbrücken


Dr. Nikola Nowack

Raum: GAFO 04/606
Email: nikola.nowack@rub.de
Telefon: 0234-32-22450
Sprechstunden: n.V.


M.Sc. Angelika Seubert

Raum: GAFO 04/610
Email: Angelika.Seubert@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-28881
Sprechstunden: n.V.

SEIKA-NRW
Evaluation des Tandem-Programms dreizeit der wert-voll ggmbh
Kulturen überbrücken


Dipl.-Psych. Jessica Willard

Raum: GAFO 04/608
Email: Jessica.Willard@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: 0234-32-22472
Sprechstunden: n.V.

SEIKA-NRW


nach oben

Wissenschaftliche- und Studentische Hilfskräfte

Sürkran Alkan,
Ronja Angel,
Donja Ballita,
Evin Birhimeoglu,
Bianca Bode,
Maya Braun,
Asli Dursun,
Peter Hähner,
Katharina Hamm,
Maxie-Louise Junker
Julia Holewa,
Arlette Kosecki,
Annika Kudla,
Jule Lange,
Melissa Lewandowsky,
Liliia Makovii,
Solvej Nickel,
Svitlana Olefirenko,
Christina Piete,
Sabina Polesch,
Svanja Schaumburg,
David Schumacher,
Angelika Seubert,
Christina Stammen
Janina Stecker,
Dilara Varli

nach oben

Externe Lehrbeauftragte
Name E-Mail
Prof. Dr. Nina Gawehn nina.gawehn@hs-gesundheit.de
Anna-Katharina Weller Anna-Katharina.Weller@ruhr-uni-bochum.de
Prof. Dr. Marcel Hunecke Marcel.Hunecke@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Nina Schöneck Nina.Schoeneck@ruhr-uni-bochum.de
Dr. Andrej König andrej.koenig@fh-dortmund.de

nach oben

Externe Doktoranden/Doktorandinnen
Name
Dipl.-Psych. Ulrike Giesen
Samar Al Sari, MA
Josephine Kliewer, M.Sc. Klin.-Psych
Dipl.-Psych. Daniela Liffers-Kamp
Dipl.-Psych. Elias Mahdavi

nach oben

Ehemalige Mitarbeiter/ Doktoranden/ Doktorandinnen
Ehemalige Mitarbeiter/ Doktoranden/ Doktorandinnen
Prof. Dr. Janine Trunk, M.Sc. Klin.-Psych.
Prof. Dr. Shamsul Mahmud
Dr. Katja Hülser
Pia Pechtel, PhD.
Dr. Banu Citlak-Kisagün
Prof. Dr. Katja Mackowiak
Juniorprof. Dr. Anke Lengning
Robin L. Harwood, PhD.
Prof. Dr. Katja Nowacki
Dr. Cornelia Mohr
Dr. Andrej König
Dr. Rebecca Bondü
Dipl.-Psych. Jens Heete
Dr. Dorota Uzdawinis
Dipl.-Psych. Katrin Wicht, geb. Bruchhage
Dr. Nina Schöneck
Stephanie Gest, M.Sc. Klin.-Psych.
Dr. Olivia Spiegler
Dr. Katharina Sonnenberg
Dipl.-Päd. Stefanie Madsen
M.Sc. Katja Schneller
M.Sc. Stephanie Cremer
M.Sc. Julia Bucher